Irma KÜRSCHNER *
(Deutsch, 2. Hälfte 20. Jdht.)"Bewaldete Bachlandschaft mit Kuhhirten und Häuser" unten rechts signiert und datiert: 1887, Öl auf Holz, ca. 20 x 25 cm, vergoldeter Rahmen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Irma KÜRSCHNER *
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 09.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Großer Wandteller, Japan, um 1900
- Metzgertasche, alpenländisch 1869,
- Samsung Galaxy S22 Ultra schwarz
- Ziege mit Schaufel und Rechen, Rehkitz und Dackel als Stifthalter, Entwurf: Walter Bosse, um 1950